Subasta 850T, Lote # 56
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce y latón dorado. Para 2 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de "S". Presentan detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 42 cm. Estimado $ 1,300-1,500